Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2011, 18:30   #13
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Toonpur Ka Superrhero

Posted: Fri Dec 31 2010, 21:18 hrs
Mumbai:


Aditya (Ajay Devgn) является ведущей звездой боевиков, у которого нет свободных дат аж до 2017 года, и очень мало времени для его детей Kabir (Amey Pandya) и Raima (Chinky Jaiswal). Рассерженный Kabir (Aditya опоздал на его Спортивный День) называет своего папу 'поддельным' героем, потому что он на самом деле не выполняет ни одного трюка, за него все делают дублеры или статисты.



Хотя жена Priya (Kajol) говорит ему не обращать внимание на мимолетное раздражение сына, Aditya чувствует, что вся его слава и богатство нет имеют никакого значения, если его дети не испытывают к нему уважения.

Тем временем, в далеком Toonpur, мире мультфильмов, которые смотрят дети Aditya’s, хороших мультяшек (Devtoons), мучают злые (Toonasurs) во главе с Jagaaro, который заключил в тюрьму их благородного короля. Так как они смотрят там по телевидению фильмы хинди, они думают, что Aditya, супергерой очень многих фильмов, может помочь им победить Toonasurs.



Двое из них отправляются в Мумбаи и похищают Aditya, приводя к сенсационному шуму в городе, испугу в доме Адитья и раскаянию со стороны Kabir. А Aditya, проснувшийся в мультипликационном мире, сначала не верит, где он, а затем пытается сказать мультяшным персонажам, что сам он - не настоящий герой. Но вскоре, он понимает, что это - единственный шанс, который поможет доказать его сыну, что он может быть настоящим героем.

Восхитительно оригинальная идея Toonpur Ka Superrhero смешивает хинди кино и нашу склонность к нему, и семейные ценности в сладкое соединение. Технические аспекты (Climb Media, Pixion и другие) являются удивительными и выполнены на уровне мирового класса, но ценность фильма в его содержании – том, что дети ищут в своих родителях, проблемах отца, которые являются выше материальных ценностей, тонкого намека матери ее сыну о том, кто является реальным героем и заключительным напутствием Адитьи хорошему мультяшкам – что смысл жизни заключается не в поединках, а в рукопожатиях.

Разнообразные мультяшки являются стереотипами индийских сообществ, так Биг-Бен – гуджаратская лотошница, продающая докла, маратхский констебль Pandu, ученый из южной Индии и др. Еще есть увлекающийся драгоценностями музыкант Guppy, девушка Loveena, влюбленная в Aditya и злодей Jagaaro’s. Но лучший из всех, возможно, Rubdoot, зять Yamdoot, бог смерти, который стирает анимационные персонажи, что является единственным способом их уничтожить!

Во второй половине множество действия, и сегодняшний GenerationX немедленно идентифицирует это с наивысшим соревнованием видеоигры между героем и злодеем – абсолютно подходящий конец для такого фильма.

То, в чем фильм терпит неудачу, заключается в излишнем стереотипировании персонажей и очень небольшом факторе юмора – фильм относится к себе слишком серьезно и несколько более простой комедийный подход, который является необходимой эмоцией в мультипликации, смог бы это устранить.

Ajay является выдающимся, особенно когда играет с мультипликационными персонажами - что действительно очень сложно для актера - а Kajol и дети являются естественными.



Anu Malik создал прекрасный номер Jeetoge tum, и техническая сторона безупречна.

Kireet Khurana проделал опытную работу в объединении идеи (с некоторыми из мультипликационных персонажей) с грамматикой хинди фильмов и новизне в фильме, который является, возможно, первым действительно современным мультфильмом в Индии.

Усилия команды заслуживают неограниченной поддержки. В то время, как для детей это может быть взрывов эмоций, я уверен, что большинство родителей сможет весело провести время (а не корчиться или храпеть!), и сожалеть только об одном – что никто не делал таких фильмов в Индии, когда они были детьми! Иначе, несмотря на ограниченный бюджет и рынок, мы в настоящее время производили бы в большом количестве классику мультипликации!

Одна идея и две звезды для игры в фильме могут ввести новый жанр в Индии.

источник
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: