Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2010, 13:24   #36
Rulka
Гуру
О пользователе
По умолчанию



26/10/10

Яш Чопра получил награду "Swiss award"

Кинопродюсер Яш Чопра - Ветеран Болливуда был награжден 'Swiss Ambassador's Award 2010' за его вклад в продвижение Швейцарии по средствам своих фильмов. Чопра, известный как 'король романтики' в Болливуде, снял многие свои фильмы в Швейцарии, в эту страну он влюбился после того, как провел в ней свой медовый месяц.

"Швейцария всегда была моим первым выбором для съемок вне Индии. Будьте то удивленные горы со снегом или пышные зеленые поля, это - рай на земле, который сделал каждую сцену моего кино - захватывающим, " сказал 78-летний режиссер прошлым вечером.

Швейцарский Посол Филип Велти открыл мероприятие песней 'Aage bhi Jaane naa tu' из фильма Чопры 1965 года 'Waqt'. "Для многих индийцев, фильмы Яша Чопры стали окном в сказочную страну ... окном в Швейцарию, " сказал Велти.



Дипика Падукон также присутствовала на мероприятии и поздравила Чопру. Падукон сказал, что она выросла на фильмах Чопры и что она - большая фанатка его работы. "Это - удовольствие почтить вас. Спасибо за то, что предоставили мне эту возможность, " сказала актриса.

Награда была представлена лицам, которые сыграли выдающуюся роль в развитие отношений между Индией и Швейцарией.

* по материалам www.mid-day.com (автор перевода - Rulka, khushi.borda.ru)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших