Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2010, 16:41   #3
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Ксения Рябинкина
(Рябинкина Ксения Львовна)

Русская красавица в фильме Раджа Капура "Моё имя клоун"


Карьера: балерина Большого театра, актриса
Дата рождения: 4 сентября, 1945 • дева •
Ее сын : Евгений Стычкин.

В 1964г. окончила Московское хореографическое училище при Большом театре.
С 1964 по 1985гг. - солистка балета Большого театра.
Была помощником художественного руководителя театра балета Кремлевского Дворца Съездов.
Занимается преподавательской деятельностью.

Разве можно забыть царевну - лебедь в фильме Александра Птушко "Сказка о Царе Салтане"...Как же она там была прекрасна!

В 1970 году Радж Капур - как продюсер и режиссер - пригласил её в фильм "Моё имя клоун". В кинопрокате СССР фильм показывался в трёхсерийном варианте и раздельно. Первую серию посмотрели 29 млн. человек, вторую - 22,6 млн., третью - 21,5 млн. зрителей. Говорят Радж Капур был просто пленен её неземной красотой...Еще факт: Ксении предлагали тогда индийские продюсеры и режиссеры огромные деньги, чтобы она осталась в Индии и продолжала сниматься в фильмах, ей предлагали контракты с огромными гонорарами...но девушка была с русской душой и после съемок уехала в СССР...Кстати в фильме "Моё имя клоун" дебютировал и сын Раджа Капура - Риши Капур...

Но самое удивительное, что в через много лет , а именно в 2009 г. Ксения Рябинкина снова снялась в индийском фильме, уже по приглашению Ранджита Капура. Это фильм "Чинту Джи / Chintu Ji"..., где она снялась вместе с Риши Капуром...Видимо всему семейству Капуров очень полюбилась русская балерина Ксения Рябинкина...

Открыть содержимое

Последний раз редактировалось Галина; 19.09.2010 в 05:51..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших