Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2010, 12:52   #17
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, август, 2003 г.

«Я готова уступить Карине дорогу»


Каришма Капур уже какое-то время как залегла на дно. Ее прогремевшая помолвка с Абхишеком Баччаном была отменена якобы из-за разногласий между матерью Каришмы Капур, Бабитой, и семейством Баччанов.
«Это было намеренно, - нехарактерно для себя говорит она. – Я спряталась в раковину. Я просто не была готова выставлять свое горе напоказ. Я предпочла гордое молчание, такая уж я. Я всегда была немногословной женщиной».
Теперь она решила, что пришло время вернуться из добровольной ссылки.

«Я была эмоционально не готова противостоять проблемам»


«Пришло время мне заговорить. Я всем задолжала. Начало этого года стало для меня травмой. Ни одной девушке не пожелаю пройти через такое. Я была вынуждена справляться с болью и обидой сама.

Наверное, время – лучший лекарь. Хоть я через многое прошла, я разобралась со всем, что было. Все, что я скажу, - что предначертано судьбой, то обязательно случится. Я была эмоционально не готова противостоять проблемам. Жизнь дает тебе разные карточки. Нужно просто волочить ноги».

Затем она добавляет: «Я хочу поблагодарить прессу за то, что так понимала и поддерживала меня. Все оставили меня одну. Больше ничего не хочу сказать, кроме того, что я бы не перенесла этот удар, если бы не родители [Бабита и Рандхир Капур], сестра [Карина], мой дедушка [дедушка Кришна Радж Капур], тетушки [тети Рима Джайн и Риту Нанда] и близкие друзья».

«Я снова готова сниматься»

Она подпрыгивает от предположения, что ее карьера киноактрисы подошла к концу из-за мыла Karishma: The Miracles Of Destiny. «Я не была готова к новым фильмам. Мне было нужно время и пространство, чтобы преодолеть личные проблемы. Для меня было просто невозможно сниматься сутки напролет в кино. Сериал – вот вся работа, с которой я могла управиться. Я снова готова сниматься. Прослушиваю несколько милых сценариев».

Каришма с энтузиазмом говорит о своем опыте работы на телевидении. «Я прониклась таким уважением к телеактерам, после того, как я снялась в Karishma. Телевидение – действительно тяжкий труд. Дубль каждые две минуты. Забудьте об отдыхе, вам и дыхание перевести вряд ли дадут. Я должна сменить за день минимум восемь-десять раз, я не шучу. Это утомляет и физически, и эмоционально.

Но это время моей жизни. Два года назад я перешла на иной уровень, когда снялась в параллельном кино. Телевидение обогащает. Вместо еще трех фильмов, в которых я бы выглядела красиво и бегала вокруг деревьев, здесь я делаю нечто совершенно другое, у меня авторская роль. Когда люди мне говорят, что им нравится то, что я делаю, я понимаю, что приняла верное решение».

«Я сделала все, что можно делать у нас в кино»

Каришма будет сниматься в фильме Сунила Даршана Mere Jeevan Saathi в паре с Акшаем Кумаром. «Я никогда прежде не играла такую роль. В ней есть серый оттенок. Хоть я играю одержимую, это не то, что мы видели до сих пор. Я сделала все, что можно делать у нас в кино. Я работала с лучшими режиссерами. Я так благодарна зрителям за то, что они приняли меня и в коммерческом, и в параллельном кино. После «В поисках брата» (Fiza) и «Роковой любви» (Zubeidaa) я хочу делать в кино что-то действительно вызывающее. Я не могу быть жадной и подписывать полдюжины контрактов, просто чтобы доказать, что все еще востребована».

Нынешний болливудский сценарий не особенно вдохновляет Каришму. «Я не могу танцевать вокруг деревьев или в пустыне, как это делают сегодня, - шутит она. – Я хочу, чтобы фильмы меня вдохновляли. Как вдохновил меня сериал Karishma. Я никогда не играла подобную роль в кино. там я из молоденькой девушки превращаюсь в старую женщину. Для любой актрисы это роль-мечта».

Комментируя недавнюю борьбу за авторское право сериала с романисткой Барбарой Тейлор Брэдфорд, обвинившей создателей сериала в плагиате, Каришма говорит: «Это было действительно тяжелое время для нас. все мы беспокоились. Что помогало нам выстоять – так это съемки. Несмотря на проблемы с законом, мы продолжали работать, даже ни на секунду не сомневаясь, что наше мыло могут запретить. Все на телевидении Sahara были уверены, что это пройдет. К счастью, так и случилось. До сих пор реакция зрителей более чем позитивна».

«Разумеется, я готова уступить Карине дорогу»

Ее голос наливается гордостью при упоминании ее младшей сестры, Карины. «Карина – моя детка, моя сестра. И ради нее я готова отойти в сторону. Для меня ее успех очень важен. Карина достаточно хороша, чтобы пережить любую конкуренцию, в том числе и с собственной сестрой».

Телевидение приносит румянец на лицо актрисы. «Я 13 лет работала в киноиндустрии без остановки, за год у меня было в среднем 8-10 фильмов, и я сделала все, от обычного варева до художественных фильмов. Мне было нужно переместиться на другой уровень. Я верю, что нужно рисковать. Если помните, я сделала «Сумасшедшее сердце» (Dil To Pagal Hai), от которого отказались все актрисы. Никто не хотел стоять за Мадхури Диксит. Все мне советовали не сниматься в «Сумасшедшем сердце», равно как и отговаривали от параллельного кино «В поисках брата». Поэтому, когда меня спросили, почему телевидение, я спросила в ответ: а почему нет?»

Rediff 08’03
Перевод с английского: Jyoti
http://www.priyaclub.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: