ElReal, спасибо за информацию! 
 
В продолжение этой темы нашла  интервью, опубликованно Tillottama  13.04.2009г. 
 
Камал Хасан в Болливуде 
 
Камал Хасан редко дает интервью, однако на сей раз он сделал это, чтобы рассказать о хинди версии своего тамильского фильма DASAVATHARAM. 
 
Съемки DASAVATHARAM заняли около полутора лет, версия на хинди - год. Фильм из тех, которые вы называете magnum opus (прим. пер. - в пер. с лат. "большое дело")? 
(Смеется) Вы правы! Такой фильм, как DASAVATHARAM был нелегким для меня, тем более я играю сразу 10 персонажей. Съемки походили на возвращение в школу. Мы снимали в течение 200 дней, из которых только 50 я был нормальным человеком. Так что было 150 дней грима, диалогов и игры. Поверьте, это не было забавно, но, смотря на реакцию зрителей, я вижу, что моя работа была достойной. Тамильская версия вышла в июне 2008. Мы уже тогда были готовы выпустить хинди-версию. Задержка релиза была решением режиссера. 
 
Вы играли сразу двух героев в HINDUSTANI и APPU RAJA. Каково было играть десятерых? 
10 кошмаров! Я хотел сделать римейк фильма Шиваджи Сахаба NAVARATRI, который уже переснят на хинди Харибхаи (Санджив Кумар) под названием NAYA DIN NAYI RAAT (Новый день, новая ночь), где играют девять героев в разное время. Но потом подумал, почему бы не сделать что-то новое? 
 
Из десяти ролей фильма какая Вам нравится больше всего? 
Я больше люблю одиннадцатую роль - сценариста этого фильма. 
 
В фильме снялись Асин и Маллика Шерават. Каково было работать с ними?Они обе постарались. Асин - главная героиня, у Маллики небольшая роль. Но, к сожалению, мы были слишком заняты, чтобы веселиться, если вы ожидали этого. 
 
Ваши будущие проекты? 
Я хочу снять фильм на собственной студии. Сейчас я пишу сценарий. Он выйдет на тамили и хинди. Как только определюсь с названием и актерским составом, начнем снимать. Также я снимаюсь в тамильской и телугу версиях A WEDNESDAY (прим.пер. - "Среда", суперхит этого года с Насируддином Шахом). Я играю там главную роль, а Мотилал - полицейского инспектора. 
 
Как проходит обычный день Вашей жизни? 
В моей жизни нет обычных дней: я или снимаюсь, или рекламирую фильм, или пишу сценарий... Это слишком занимает, чтобы быть нормальным. 
 
При такой занятости как Вы поддерживаете себя? 
Ну, я никогда не думал об этом. Думаю, это очень длинная история. 
 
Что Вы делаете, когда приходите домой? 
Я - настоящий киноман, и если мне выпадает возможность побыть дома, я смотрю фильмы без остановки.  
__________________ 
		
	
		
		
		
		
	
	 |